万家首页
安徽资讯

万家热线·便民  

便民> 社保 > 正文

买二手房怎么用公积金贷款 安徽省直公积金二手房贷款指南

我要评论 2014-08-13 15:22
分享到:

近日,有网友在【合肥生活帮】上提问:“我在合肥工作,单位有省直住房公积金,我打算买一套二手房,请问怎么用公积金贷款买二手房?有哪些贷款条件限制?”

生活帮小编解答:根据1月8日,省直住房公积金管理分中心(以下简称省直分中心)发布《省直住房公积金二手房贷款实施细则》,细则中,从贷款流程到要求都有些变动。

1、二手房已取得《房地产权证》和《国有土地使用权证》,可以进入市场交易的成套住房;

2、职工的诚信记录作为重要的审批依据;

3、申请贷款时,程序有所简化。办理贷款时卖方不用再跟着买方来回跑,只需要买方提供资料到场即可;

4、在房屋产权过户前,买卖双方需要持相关证明材料到省直分中心指定受托银行,买方按规定比例支付的首付款存入卖方在该行开户的存折。

详情请点击:

安徽省直住房公积金出二手房贷款细则 申请贷款程序简化

>>>【有问题就上合肥生活帮打听一下呗】

合肥生活帮 合肥互助网 合肥生活互助网

万家热线版权及免责声明 编辑:钱莉
  • 万家社区邻里帮

    万家社区邻里帮

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 安徽资讯APP

    安徽资讯APP

    扫一扫,安徽尽在您手中

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

分享到:

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立