近日,有网友在生活帮上提问:“我是外地人,在亳州工作多年,想把户口迁成亳州集体户,请问申请集体户口需要符合什么条件?有哪些办理程序?”【有问题就上合肥生活帮打听一下呗】
生活帮小编解答:
一、办公时间:周一至周五上午8:00-12:00;下午2:30-5:30(夏令时3:00-6:00)
二、办理地点:辖区派出所
三、申办条件:居住在机关、团体、学校、企业、事业单位内部和公共宿舍的人员
四、申报材料:提供所在单位相关证明和户口迁移证明
五、办事处理流程:直接到派出所户籍室办理
六、收费标准:《户口簿》工本费每本6元
>>>【有问题就上合肥生活帮打听一下呗】
查看更多 网友热评