万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 婚姻生育 > 办理离婚,还需要当地社区出具孕检证明是真的吗?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

办理离婚,还需要当地社区出具孕检证明是真的吗?

分享 提问网友:haozi2639585 问题分类: 离婚 浏览次数:2540 当前状态:已回复

你好,去颍泉区服务大厅颍泉区民政局窗口办理协议离婚,窗口人员竟告知还需要当地社区出具孕检证明,请问这是哪条婚姻法规定的需要孕检证明?真实吗?

提问时间:2016-08-04 10:26

网站编辑 卡卡

您好,安徽生活帮小编为您了解到:根据《中华人民共和国婚姻法》第三十四条规定,女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。你们离婚如为男方提出,则需出具女方未怀孕的相关证明。如有疑问请咨询市民政局事务科,联系电话:2202617。

0 2016-08-04 11:15

网友补充回答:

Savey

是这么说的

0 2016-10-14 09:03

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •