万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 婚姻生育 > 生二胎以前领的独生子女证需要退回吗?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

生二胎以前领的独生子女证需要退回吗?

分享 提问网友:凉 问题分类: 怀孕生育 浏览次数:1202 当前状态:已回复

前几年领的独生子女证,现在国家放开生二胎,想问下如果生二孩的话以前领的独生子女补助需不需要退给社区?国家有没有这方面相关条例文件?谢谢!

提问时间:2016-08-05 09:26

网站编辑 卡卡

你好,安徽生活帮小编帮你了解到夫妻办理独生子女证后,如符合再生育政策的,从批准生育之日起注销其“独生子女父母光荣证”,停止继续享受独生子女父母奖励优惠待遇,此前已经享受的不再退还。

0 2016-08-05 09:44

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •