万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 企业办事 > 临时工工资税务问题怎么处理?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

临时工工资税务问题怎么处理?

分享 提问网友:柳林 问题分类: 公司事务 浏览次数:1737 当前状态:已回复

你好!我公司现在淮上区沫河口开源大道,为农药加工企业,因加工需要,每年生产季节都会请附近农民来进行农药的分装,上下货物等等。因此产生一定的临时工工资。请问这部分临时工工资是否需要在税务部分代开劳务费发票才能进入生产成本而进行税前列支?如果需要,现在营改增了,这个发票应由那个税务局代开?应提供哪些相关资料?

提问时间:2016-08-11 09:29

网站编辑 卡卡

您好,安徽生活帮小编为您了解到:需要开具发票才可以税前扣除,要到国税部门开具,具体情况请咨询国税部门。

0 2016-08-11 12:30

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •