万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 婚姻生育 > 怀孕7个月了,父母不给户口本办结婚证怎么办?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

怀孕7个月了,父母不给户口本办结婚证怎么办?

分享 提问网友:姚丹 问题分类: 结婚 浏览次数:2970 当前状态:已回复

我现在已有身孕7多月 ,结婚证还没领,我家不给户口本,派出所也不给证明,怎么办呢?我和男孩在一起,没多久就怀孕了,男孩家条件也不怎么样,我家人要的彩礼钱也太多,男方拿不出来,也吓的不敢去我家了。

提问时间:2016-08-11 18:16

网站编辑 卡卡

您好,安徽生活帮小编建议您可以跟父母协商尽快办理结婚证,或者让当地居委会帮助协调。

0 2016-08-12 09:31

网友补充回答:

手机用户
其实,你可以拿着身份证到派出所,说你家的户口本丢了,需要重新打印一个,派出所就会重新打印一个户口本出来的,好像是8块钱还是5块钱
0 2016-08-15 07:14

手机用户
这年头还有吓得不敢去女方家,,,只能说明他不够在乎你,不够成熟,如果他够成熟有担当,即使没有钱他也可以天天去你家跟你父母协商,用他的诚意打动你父母,毕竟你的肚子那么大了,
0 2016-08-12 07:48

贷款公积金18725514060
现在好多卖女儿的
0 2016-08-11 22:48

J可爷F468
0 2016-08-11 21:42

手机用户
你回后悔的
0 2016-08-11 20:47

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •