万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 户籍管理 > 孩子姓名和长辈同字如何改名?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

孩子姓名和长辈同字如何改名?

分享 提问网友:手机用户3120260 问题分类: 改名 浏览次数:1302 当前状态:已回复

孩子户口老家的属于定远县……在合肥上三年级……因为孩子姓名和长辈同字所以要改?问需要走哪些流程?好改么?

提问时间:2016-09-01 10:50

网站编辑 卡卡

您好,卡卡为您了解到:孩子改名需父母双方同时到户籍所在地的派出所或者户政大厅提出书面申请,孩子姓名和长辈同字要提供家谱等证明材料,同时携带孩子的户口,出生医学证明,户口本,夫妻双方的身份证,结婚证等证明材料进行办理。具体可咨询定远公安局户政科电话:0550-4293769.

0 2016-09-01 14:58

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •