万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 生活帮 > 户籍管理 > 补录户口。阜阳市多久才能批下来?
 

快速提问

  立即提问 您还可以输入50个字

更多>>热心专家

安徽智通人才服务
安徽省智通人才服务有限公司是2005年经安徽省人事厅批准的专业性人力资源服务机构,致力于为各类单位提供社保、公积金代理、人事外包、人才派遣、人才招聘、人才培训、管理咨询等多项专业性人力资源服务。

乐事不动产
安徽乐事不动产有限公司是一家具有房地产经纪机构资质,专门从事房地产代理及相关服务的新型企业。主营业务:房地产,包括二手房屋买卖、租赁等中介业务的连锁销售。

生活帮在线客服

客服

客服QQ:2645451337

客服电话:0551-65305167

补录户口。阜阳市多久才能批下来?

分享 提问网友:匿名 问题分类: 出生登记 浏览次数:419 当前状态:已回复

我是阜阳市颖东区的。我的姓名叫马涛。我2月份。在颍东区正午镇派出所。提交上去的补录申请。还要多久能批下来?

提问时间:2017-03-15 16:45

网站编辑 卡卡

您好!您咨询的是派出所进行户口补录所需时间,安徽生活帮卡卡无法帮助到您,需要您直接咨询办事机构。

0 2017-03-15 17:15

本站声明

(请留意本回答的回复时间,此答案或因时、事、政策变化而失效。同类问题以本网最新提供的回答为准。)

我来帮他解答

  • 您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
  • 提交回答提示:您的回答需要编辑审核后才能显示
  •