万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 便民大全 > 列车查询

列车时刻查询 友情提示:手机登陆 wap.365jia.cn 也可查询 纠错/意见反馈

站站查询:
车次查询:
车站查询:
车次 类型 始发站 终点站 发车时间 到达时间 里程 硬座/硬卧/软卧
K492 空调快速 昆明 济南 12:33 第3日 07:23 1 361/586/900
序号 站名 车次 类型 到站时间 发车时间 运行时间 里程 硬座/硬卧/软卧
1 昆明 K492 空调快速 - 12:33 - - 37/37/37
2 曲靖 K492 空调快速 14:11 14:17 1时38分 157 97/143/179
3 宣威 K492 空调快速 15:23 15:32 2时50分 258 54/100/143
4 六盘水 K492 空调快速 17:37 17:47 5时4分 389 105/151/206
5 六枝 K492 空调快速 19:10 19:22 6时37分 485 157/211/274
6 安顺 K492 空调快速 20:05 20:17 7时32分 541 103/161/233
7 贵阳 K492 空调快速 21:45 22:00 9时12分 638 151/217/298
8 凯里 K492 空调快速 次日 00:28 次日 00:33 11时55分 826 117/199/306
9 怀化 K492 空调快速 次日 04:32 次日 04:44 15时59分 1095 180/280/414
10 溆浦 K492 空调快速 次日 05:57 次日 06:01 17时24分 1199 183/289/433
11 新化 K492 空调快速 次日 07:28 次日 07:31 18时55分 1317 235/352/510
12 娄底 K492 空调快速 次日 08:48 次日 08:56 20时15分 1410 185/308/476
13 湘潭 K492 空调快速 次日 10:28 次日 10:34 21时55分 1509 229/359/537
14 株洲 K492 空调快速 次日 11:36 次日 11:51 23时3分 1535 266/396/574
15 萍乡 K492 空调快速 次日 13:02 次日 13:06 1日29分 1616 218/354/541
16 新余 K492 空调快速 次日 14:31 次日 14:35 1日1时58分 1741 264/406/605
17 向塘 K492 空调快速 次日 16:03 次日 16:06 1日3时30分 1874 216/366/575
18 南昌 K492 空调快速 次日 16:26 次日 16:40 1日3时53分 1902 257/410/625
19 九江 K492 空调快速 次日 18:00 次日 18:06 1日5时27分 2037 306/466/690
20 天柱山 K492 空调快速 次日 19:48 次日 19:54 1日7时15分 2180 310/478/710
21 安庆西 K492 空调快速 次日 20:15 次日 20:23 1日7时42分 2208 253/424/664
22 合肥 K492 空调快速 次日 22:30 次日 22:48 1日9时57分 2364 301/481/734
23 蚌埠 K492 空调快速 第3日 00:45 第3日 00:53 1日12时12分 2495 352/539/802
24 宿州 K492 空调快速 第3日 01:49 第3日 02:12 1日13时16分 2585 297/487/758
25 徐州 K492 空调快速 第3日 03:07 第3日 03:22 1日14时34分 2659 339/532/808
26 枣庄西 K492 空调快速 第3日 04:12 第3日 04:15 1日15时39分 2727 286/484/762
27 滕州 K492 空调快速 第3日 04:37 第3日 04:40 1日16时4分 2761 328/529/813
28 兖州 K492 空调快速 第3日 05:23 第3日 05:26 1日16时50分 2822 365/566/850
29 泰山 K492 空调快速 第3日 06:23 第3日 06:26 1日17时50分 2905 314/522/817
30 济南 K492 空调快速 第3日 07:23 - 1日18时50分 2978 307/515/810