万家热线
新闻热线:0551-65361253 QQ群:244262162
手机生活帮

下载手机生活帮

便民微信二维码

您的位置:万家便民 > 便民大全 > 列车查询

列车时刻查询 友情提示:手机登陆 wap.365jia.cn 也可查询 纠错/意见反馈

站站查询:
车次查询:
车站查询:
车次 类型 始发站 终点站 发车时间 到达时间 里程 硬座/硬卧/软卧
K8497 空调快速 阜阳 宁波东 17:52 次日 05:17 1 185/273/-
序号 站名 车次 类型 到站时间 发车时间 运行时间 里程 硬座/硬卧/软卧
1 阜阳 K8497 空调快速 - 17:52 - - 37/37/37
2 淮南 K8497 空调快速 19:16 19:22 1时24分 126 93/139/74
3 合肥 K8497 空调快速 20:36 20:51 2时44分 221 51/97/14
4 巢湖 K8497 空调快速 21:40 21:43 3时48分 285 94/140/51
5 芜湖 K8497 空调快速 22:42 22:48 4时50分 362 141/187/88
6 宣城 K8497 空调快速 23:40 23:44 5时48分 426 90/138/28
7 长兴南 K8497 空调快速 次日 00:54 次日 00:57 7时2分 540 140/198/65
8 杭州 K8497 空调快速 次日 02:28 次日 02:34 8时36分 666 96/163/5
9 上虞 K8497 空调快速 次日 03:50 次日 03:55 9时58分 757 144/220/42
10 余姚 K8497 空调快速 次日 04:22 次日 04:26 10时30分 789 140/219/35
11 宁波东 K8497 空调快速 次日 05:17 - 11时25分 842 184/266/72