合肥汽车客运南站(即合肥南门换乘中心)座落在包河区宿松南路中段,是目前合肥市区南部唯一的公路客运汽车站。目前共有营运线路32条,主要有发往安庆、铜陵、池州、芜湖、黄山、九华山、枞阳、宿松、太湖、潜山、望江等地区的中短途南向区际班线。南站秉承“以客为尊,温馨伴全程”的服务理念,不断优化车站硬软件乘车环境,提升服务质量,致力让广大来站乘车旅客“满意在南站,温馨在旅途”。
汽车站 | 目的地 | 发车时间 | 到达车站 | 班次类型 | 票价 | 是否直达 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
合肥汽车客运南站 | 义乌宾王客运站 | 08:00 10:50 | 金华 | 不循环班次 | ¥185 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 白山 | 05:30 | 严店 | 循环班次 | ¥8 | 不直达 | 末班车时间:17:30 |
合肥汽车客运南站 | 舒城A | 05:30 | 桃溪 | 循环班次 | ¥14 | 不直达 | 末班车时间:19:00 |
合肥汽车客运南站 | 汤池 | 07:30 08:30 09:30 09:40 10:30 13:30 15:00 16:00 16:30 17:30 | 未河 | 不循环班次 | ¥13 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 芜湖 | 07:20 08:30 09:40 10:50 12:30 14:00 14:50 16:30 18:10 | 芜湖南站 | 不循环班次 | ¥53 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 马鞍山红旗路车站 | 09:00 13:20 | 雍镇道口 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 宣城汽车站 | 08:50 10:20 13:00 15:30 | 雍镇道口 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 蚌埠东站 | 09:00 10:30 11:30 14:30 16:30 | 蚌埠东站 | 不循环班次 | ¥54 | 直达 | |
合肥汽车客运南站 | 铜陵 | 06:00 | 铜陵 | 循环班次 | ¥65 | 直达 | 末班车时间:19:00 |
合肥汽车客运南站 | 九华山 | 06:40 | 牌坊头 | 循环班次 | ¥60 | 不直达 | 末班车时间:18:00 |
合肥汽车客运南站 | 老洲 | 10:50 | 花园 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 老湾 | 12:50 | 花园 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 安庆 | 05:40 | 安庆国道 | 循环班次 | ¥49 | 不直达 | 末班车时间:17:30 |
合肥汽车客运南站 | 安庆南站 | 07:00 | 安庆南站 | 循环班次 | ¥59 | 直达 | 末班车时间:19:00 |
合肥汽车客运南站 | 望江 | 07:40 | 海口 | 循环班次 | ¥57 | 不直达 | 末班车时间:16:00 |
合肥汽车客运南站 | 源潭 | 12:45 15:00 | 高河道口(高速) | 不循环班次 | ¥53 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 潜山 | 08:40 | 高河道口(高速) | 循环班次 | ¥53 | 不直达 | 末班车时间:17:20 |
合肥汽车客运南站 | 太湖新城汽车站 | 08:01 | 高河道口(高速) | 循环班次 | ¥53 | 不直达 | 末班车时间:17:30 |
合肥汽车客运南站 | 宿松汽车站 | 08:30 | 高河道口(高速) | 循环班次 | ¥53 | 不直达 | 末班车时间:18:00 |
合肥汽车客运南站 | 怀宁县 | 08:00 | 怀宁县 | 循环班次 | ¥70 | 直达 | 末班车时间:16:00 |
合肥汽车客运南站 | 枞阳 | 07:30 16:50 | 枞阳 | 循环班次 | ¥62 | 直达 | 末班车时间:16:10 |
合肥汽车客运南站 | 汤沟 | 12:10 | 桂坝 | 循环班次 | ¥54 | 不直达 | 末班车时间:15:30 |
合肥汽车客运南站 | 海螺 | 14:50 | 海螺 | 循环班次 | ¥55 | 直达 | 末班车时间:14:50 |
合肥汽车客运南站 | 钱桥 | 10:10 11:40 13:50 | 牛集 | 不循环班次 | ¥46 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 白云 | 11:30 13:30 | 后方 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 白柳 | 10:20 | 白柳 | 不循环班次 | ¥50 | 直达 | |
合肥汽车客运南站 | 浮山 | 11:00 | 白柳 | 不循环班次 | ¥50 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 岳西高速 | 06:50 | 岳西高速 | 循环班次 | ¥85 | 直达 | 末班车时间:16:30 |
合肥汽车客运南站 | 桐城汽车站 | 07:20 | 桐城汽车站 | 循环班次 | ¥40 | 直达 | 末班车时间:19:00 |
合肥汽车客运南站 | 汤口黄山汽车站 | 07:20 | 太平汽车站 | 循环班次 | ¥88 | 不直达 | 末班车时间:15:10 |
合肥汽车客运南站 | 太平汽车站 | 17:00 | 太平汽车站 | 循环班次 | ¥88 | 直达 | 末班车时间:17:00 |
合肥汽车客运南站 | 祁门 | 08:00 08:40 14:30 | 屯溪 | 不循环班次 | ¥105 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 宿州快客站 | 10:30 | 宿州快客站 | 不循环班次 | ¥75 | 直达 | |
合肥汽车客运南站 | 白湖 | 07:00 | 白湖 | 循环班次 | ¥35 | 直达 | 末班车时间:18:30 |
合肥汽车客运南站 | 庐江 | 06:25 | 庐江高速 | 循环班次 | ¥30 | 不直达 | 末班车时间:19:00 |
合肥汽车客运南站 | 缺口 | 09:00 13:30 15:00 | 店桥 | 不循环班次 | ¥45 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 晓天 | 07:01 15:30 | 龙河 | 循环班次 | ¥22 | 不直达 | 末班车时间:15:30 |
合肥汽车客运南站 | 石台 | 09:00 14:00 | 牛头山 | 不循环班次 | ¥62 | 不直达 | |
合肥汽车客运南站 | 池州 | 07:40 11:40 | 池州 | 循环班次 | ¥85 | 直达 | 末班车时间:12:20 |
合肥汽车客运南站 | 东至汽车站 | 07:40 | 东至汽车站 | 循环班次 | ¥90 | 直达 | 末班车时间:17:00 |