万家首页
合肥 17~27℃
多云
芜湖 18~25℃
阴
铜陵 19~26℃
多云
宣城 18~26℃
阴
黄山 12~18℃
小雨
淮南 17~28℃
多云
蚌埠 17~28℃
晴
阜阳 18~29℃
多云
滁州 17~25℃
晴
宿州 17~28℃
晴
亳州 17~30℃
晴
淮北 16~28℃
晴
安庆 19~28℃
多云
马鞍山 17~25℃
多云
六安 18~28℃
多云
巢湖 18~26℃
多云
池州 19~29℃
多云
合肥
东风
今天
17 / 27
明天
16 / 21
后天
14 / 21
芜湖
东风
今天
18 / 25
明天
18 / 22
后天
15 / 21
铜陵
东风
今天
19 / 26
明天
19 / 23
后天
16 / 22
宣城
东风
今天
18 / 26
明天
18 / 22
后天
15 / 21
黄山
东南风
今天
12 / 18
明天
10 / 15
后天
10 / 16
淮南
东风
今天
17 / 28
明天
15 / 19
后天
13 / 21
蚌埠
东风
今天
17 / 28
明天
15 / 19
后天
13 / 22
阜阳
东风
今天
18 / 29
明天
15 / 20
后天
14 / 21
滁州
东风
今天
17 / 25
明天
16 / 20
后天
14 / 21
宿州
东风
今天
17 / 28
明天
13 / 19
后天
13 / 24
亳州
东风
今天
17 / 30
明天
14 / 20
后天
14 / 25
淮北
东风
今天
16 / 28
明天
17 / 21
后天
15 / 25
安庆
东风
今天
19 / 28
明天
19 / 23
后天
15 / 23
马鞍山
东风
今天
17 / 25
明天
17 / 21
后天
13 / 21
六安
东风
今天
18 / 28
明天
16 / 21
后天
15 / 21
巢湖
东风
今天
18 / 26
明天
17 / 21
后天
14 / 21
池州
东风
今天
19 / 29
明天
19 / 23
后天
16 / 23
安徽
安徽
选择
合肥
芜湖
铜陵
宣城
黄山
淮南
蚌埠
阜阳
滁州
宿州
亳州
淮北
安庆
马鞍山
六安
池州
确定
取消
万家社区
安徽资讯
合肥
合肥
芜湖
黄山
阜阳
安庆
六安
蚌埠
滁州
马鞍山
宿州
淮南
亳州
宣城
淮北
池州
铜陵
新闻热线:0551-65377625
QQ群:244262162
手机便民
访问便民3G站
社区邻里帮
首页
便民资讯
合肥生活帮
便民大全
办事流程
您的位置:
万家便民
>
合肥便民大全
> 合肥公交查询
合肥公交查询
友情提示:手机登陆
wap.365jia.cn
也可查询
换乘查询:
到
线路查询:
站点查询:
合肥公交热门线路
(
查看全部
)
801路
226路
126路
3路
12路
902路
14路
10路
1路
22路
136路
20路
235路
114路
4路
111路
117路
705路
118路
119路
150路
109路
901路
46路
13路
149路
145路
21路
26路
128路
108路
快4路
30路
163路
合肥公交热门站点
(
查看全部
)
中绿广场
火车站
百花井
市府广场
稻香楼
卫岗
新亚汽车站
明珠广场
安徽轻工商城
中国科技大学
公交集团
亳州路
旅游汽车站
安医附院
元一时代广场
锦绣大道
金大塘
白水坝
南七里站
站前广场
合肥公交相关换乘
(
查看全部
)
火车站--->大蜀山
火车站--->明珠广场
明珠广场--->国购广场
火车站--->合肥骆岗
元一柏庄--->植物园
南门换乘--->兴园小区
国际花都--->火车站
柏景湾--->国购广场
梦园小区--->科大创新
合工大--->龙居山庄
火车站--->省委党校
四牌楼--->汽车站
白水坝--->科大创新
大蜀山--->徽园
安居苑--->植物园
翠竹园--->东陈岗
最新更新线路
510路
50路
80路
社区650路
60路
30路
40路
300路
20路
150路
130路
120路
10路
99路
519路
59路
509路
19路
49路
9路
29路
119路
39路
159路
149路
139路
129路
109路
518路
58路
48路
108路
38路
8路
28路
公交新闻
更多»
·
合肥9月8日起新开公交旅游3号线
·
合肥公交T211路特色公交9月7日开通
·
合肥9月3日开通T208路特色公交
·
合肥公交301路138路公交调整
·
合肥公交T27路服务时间调整
·
8月25日起20路80路调整线路走向
·
合肥3路升级为B3线新增76路78路公交线
·
合肥37路538路公交绕行附线路走向
公交问答
更多»