近日,有网友在生活帮上提问:“我户口在外地,目前在六安市工作,请问怎么办理六安市暂住证?办暂住证需要提供哪些材料?”【有问题就上合肥生活帮打听一下呗】
生活帮小编解答:根据《六安市暂住人口管理规定》第八条:第一款,拟居住30日以上,年满16周岁的暂住人口,应到现居住地公安派出所申领公安机关统一印制的《暂住证》。
一、六安暂住证申请材料
1、居民身份证;
2、两张一寸彩色近期、半身、免冠照片。
二、六安暂住证办理地点
居住地公安派出所
三、六安暂住证办理程序
本人或用工单位持所需材料到居住地派出所窗口提出申请→符合条件,当场发证。
>>>【有问题就上合肥生活帮打听一下呗】
查看更多 网友热评